Интерьер загородного жилого дома в Минском районе

Внутреннее содержание этого современного загородного дома должно было органично соответствовать его внешнему облику:

сдержанно-лаконичный, компактный, «без излишеств», но стильный, слегка «холодный», слегка скандинавский…

Небольшая по площади гостиная — двусветная, свободно сообщающаяся с другими зонами дома, тем самым словно «притягивающая» к своему достаточному  благодаря высоте объёму, ещё и соседние пространства кухни-столовой, холлов двух этажей с открытой лестницей и антресолью, максимально открыта и внешнему окружению.

Огромное французское окно с раздвижными створками ведет на террасу в зону солярия и барбекю, и в сад.

Очень хотелось впустить в зону отдыха и релаксации для всей семьи ещё больше воздуха, солнца, неба, облаков… Первоначально в гостиной предусматривалась группа мансардных окон, но на стадии строительства дома заказчик от них оказался… Что ж, он оказался больше прагматиком, чем романтиком…

Но другая стихия — стихия огня в доме представлена непременным атрибутом загородной жизни — камином.  Он, конечно, здесь главный герой и хранитель домашнего тепла и уюта, и «работает» как на зону гостиной, так и на зону столовой, «растапливая» скандинавский холод своим жаром и пламенем. Под стать образу и цвет отделки — крупноформатный керамогранит с поверхностью, имитирующей ржавчину на металле.

Тепло, натуральность и экологичность (что, кстати, так же не чуждо скандинавскому стилю) пространству добавляют контрастные оранжевые деревянные конструкции окон, декоративных балок, мебели.

А если на уровне чувств в трех словах — лёд и пламя….



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *